Наталия Резниченко
Наталия Резниченко
ООО «ВИС КАПИТАЛ»
Генеральный директор
Информация об эксперте
Деятельность эксперта
  • Преподаватель образовательных программ
Образование
  • Санкт-Петербургский государственный университет
    Государственное и муниципальное управление, внешнеэкономическая деятельность
Резниченко Наталия Владимировна
Наталия Резниченко
ООО «ВИС КАПИТАЛ»
Генеральный директор
Детальная информация
Деятельность эксперта
  • Преподаватель образовательных программ
Образование
  • Санкт-Петербургский государственный университет
    Государственное и муниципальное управление, внешнеэкономическая деятельность
Профессиональный опыт
Обладает многолетним опытом сопровождения масштабных ГЧП-проектов в разных регионах России и странах СНГ. Принимала участие в проектах ГЧП автодорожной сферы, здравоохранения, мусоропереработки, водоснабжения. Участвовала в следующих стадиях реализации проектов ГЧП: финансовое структурирование и финансовый анализ проекта, подготовка конкурсной документации, включая концессионное соглашение, подготовка конкурсного предложения и ЧКИ, коммерческое и финансовое закрытие по проекту.
Активно участвует в преподавательской деятельности по тематике ГЧП. Является автором ряда статей посвященных государственно-частному партнерству в ведущих российских и международных изданиях (на русском и английском языках).
Компетенции
Финансовый консалтинг
  • Финансовый анализ возможности реализации проекта по ГЧП
    Финансовый анализ возможности реализации проекта по ГЧП
  • Оценка эффективности и сравнительного преимущества проекта
    Оценка эффективности и сравнительного преимущества проекта
  • Поиск и привлечение кредитных организаций для финансирования проекта
    Поиск и привлечение кредитных организаций для финансирования проекта
Юридический консалтинг
  • Юридическое сопровождение проекта
    Юридическое сопровождение проекта
  • Правовой анализ возможности реализации проекта с использованием механизмов ГЧП, включая выбор оптимальной формы реализации, и разработка правовой концепции проекта
    Правовой анализ возможности реализации проекта с использованием механизмов ГЧП, включая выбор оптимальной формы реализации, и разработка правовой концепции проекта
  • Юридический анализ возможности реализации проекта по ГЧП и выбор оптимальной формы
    Юридический анализ возможности реализации проекта по ГЧП и выбор оптимальной формы
Проектный опыт (9)
Иной проектный опыт
●   Структурирование проекта и ведение переговоров с государством в отношении заключения концессионного соглашения по проекту строительства мостового перехода через р. Лена в Якутии, коммерческое закрытие и сопровождение привлечения финансирования.
●   Структурирование проекта и ведение переговоров с государством в отношении заключения концессионного соглашения по проекту создания государственной филармонии и арктического центра эпоса и искусств, г. Якутск, коммерческое закрытие и сопровождение привлечения финансирования.
●   Аудит финансовой модели на соответствие тендерной документации для одного из консорциумов частных инвесторов с целью финансового закрытия по проекту строительства мусороперерабатывающего завода в Ленинградской области.
●   Аудит финансовой модели на соответствие тендерной документации для одного из консорциумов частных инвесторов с целью участия в тендере по 6 участку платной дороги Москва-Санкт-Петербург.
●    Аудит финансовой модели проекта строительства моста через р. Лена для одного из консорциумов частных инвесторов с целью участия в тендере на строительство моста через реку Лена около города Якутска, республика Саха (Якутия).
●   Проект по ревью методики по выбору метода реализации проекта: ГЧП или государственный заказ в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации.
●   Проект по подготовке методики оценки инвестиционных проектов в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации. Ключевой член команды, ответственный за анализ мирового опыта и бенчмаркинг оценки инвестиционных проектов органами государственной власти развитых стран, подходов и принципов оценки эффективности инвестиционных проектов, коммерческой эффективности, существующих нормативных правовых актов Российской Федерации в области регулирования инвестиционной деятельности.
●   Строительство и реконструкция Северной водопроводной станции Санкт-Петербурга. Руководила процессом подготовки финансовой модели по проекту, контролируя подготовку конкурсной заявки в соответствии с требованиями тендерной документации, принимает участие в переговорах с участниками консорциума, переговорах с кредитными организациями.
●   Подготовка технико-экономического обоснования для одной из крупнейших международных финансирующих организаций, включая разработку финансовой модели для подготовки проекта «Нерюнгринская вода» для целей получения финансирования.
●   Содействие в подготовке финансовой части конкурсной заявки консорциума международных и российских частных инвесторов с целью участия в тендере по реконструкции станции водоочистки в Санкт-Петербурге на условиях государственно-частного партнерства. В рамках проекта участвовала в разработке финансовой модели и оказании консультационных услуг по прочим финансовым вопросам, связанным с реализацией проекта.
●   Подготовка технико-экономического обоснования концессионного проекта строительства и эксплуатации больницы и поликлиники на 300 коек в г. Алматы, Казахстан, а также разработка конкурсной документации и концессионного соглашения.
●   Структурирование проекта ГЧП по строительству дополнительного корпуса больницы в одном из регионов РФ.
●   Участие в подготовке технико-экономического обоснования и финансовой модели концессионного проекта «Строительство и эксплуатация автомобильной дороги «Юго-западный обход г. Шымкент» протяженностью 48 км».
●   Участие в подготовке технико-экономического обоснования и финансовой модели концессионного проекта «Строительство и эксплуатация пассажирского терминала с пропускной способностью 250 пассажиров в час в г. Кызылорда».
00 / 00
Ваша заявка получена
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист и уточнит все детали