
Администрация Новочеркасска решила найти желающих взять в концессию два городских парка, пишет Ёрш со ссылкой на информацию, опубликованную на официальном сайте муниципалитета.
Речь идёт о парках в микрорайоне Октябрьском и Соцгород. Обоими объектами заведует муниципальное предприятие «Фиеста», а деньги на их содержание выделяются из бюджета города.
«Администрация города пытается найти желающих заключить концессионное соглашение. В прошлом году это не удалось, возможно, найдутся заинтересованные стороны в этом году. Если концессионер не найдется, содержанием по-прежнему будет заниматься МУП «Фиеста», - пояснили в пресс-службе муниципалитета.
Как пишет издание, передача объектов в рамках концессионного соглашения, когда концессионер может зарабатывать обслуживая парк, это возможность не только снять бремя содержания с местного бюджета, но и пополнить его. Надежды муниципалитета, прежде всего, возложены на полюбившийся горожанам парк в микрорайоне Октябрьском. Уже несколько лет там работают предприниматели: установлены карусели и палатки с едой и напитками.