25 сентября Аналитический центр совместно с Минкомсвязи России проводит экспертную сессию «Внебюджетные инвестиции в Цифровую экономику».

В рамках мероприятия пройдут тематические сессии в контексте реализации п.11 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Эксперты обсудят троекратное увеличение внутренних затрат на развитие Цифровой экономики за счет всех источников по сравнению с 2017 годом и планируемый рост частных инвестиций по сравнению с государственными затратами в 3 раза. Также участники рассмотрят механизмы привлечения внебюджетных инвестиций через государственно-частное партнерство, новые механизмы предоставления мер государственной поддержки, а также развитие указанных направлений.

В работе экспертной сессии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, ответственные за цифровую трансформацию в различных отраслях экономики и реализацию инвестиционных проектов, в том числе в рамках ГЧП, а также специалисты ведущих ИТ-разработчиков и интеграторов, эксперты в области инвестиций и реализации ГЧП-проектов и другие.