Данные межведомственного ответственного органа

Совет по экономической и инвестиционной политике при Правительстве Пензенской области

Основные направления деятельности:

  • Выработка единой политики в сфере государственно-частного партнерства и концессионных проектов на территории Пензенской области (п. 1 Положения о Совете, утвержденного распоряжением Правительства Пензенской области от 24.11.2016 № 509-рП);
  • Осуществление экспертного сопровождения и подготовки предложений по развитию государственно-частного партнерства и концессионных проектов на территории Пензенской области (п.5, пп. «р» Положения о Совете, утвержденного распоряжением Правительства Пензенской области от 24.11.2016 № 509-рП);
  • Подготовка предложений о целесообразности реализации проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов на этапе их инициирования (п. 5, пп. «с» Положения о Совете, утвержденного распоряжением Правительства Пензенской области от 24.11.2016 № 509-рП).


Меры поддержки для инвесторов

1

Уменьшение размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду инвесторам

Размер поддержки, преференции или льготы:

Расчет арендной платы исходя из 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка

Условия получения:


2

Налоговые льготы

Размер поддержки, преференции или льготы:

Снижение ставки по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджет Пензенской области, на 4,5 процентных пункта, освобождения от уплаты налога на имущество и транспортного налога.

Иные значимые нормативные правовые акты публичного партнера

Постановление Правительства Пензенской области от 17.07.2014 № 499-пП «Об утверждении Порядка принятия решений о заключении соглашений о государственно-частном партнерстве, концессионных соглашений от имени Пензенской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств» (с последующими изменениями).

Порядок, утвержденный данным постановлением, регламентирует процедуру принятия решений о заключении соглашений о государственно-частном партнерстве и концессионных соглашений от имени Пензенской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, в том числе порядок межведомственного взаимодействия на этапе разработки проекта, согласования проекта, принятия решения о реализации проекта.


Распоряжение Правительства Пензенской обл. от 23.04.2015 N 178-рП (ред. от 07.02.2017) "О перечне объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений"